Интервью с С. Григоровичем

Игровой журнал PC GAMER взял интервью у главы компании GSC GameWolrd Сергея Григоровича. Поднимается множество острых и интересных вопросов, мы представляем вам русскую его версию =)


PCG : Как появилась идея создать игру S.T.A.L.K.E.R.? Что повлияло на вас?


SG : В течении долгого времени мы хотели создать игру о Чернобыле. Заглянем в 2001 год, когда к нашей команде присоединилось несколько новых людей, принесших с собой новую технологию { движок X - RAY }. Мы посчитали, что технология создана, чтобы во всей мрачной красе показать реализм Чернобыльского мира. Вдохновленные произведением «Пикник на обочине» братьев Стругацких и фильмом "Сталкер" А. Тарковского, мы решили создать нашу собственную историю, рассказывающую о сталкерах (мародерах, рискующих жизнями, с целью овладеть ценными артефактами) и поселить их в Чернобыль.


PCG : Во время разработки игры, обращались ли к вам с жалобамипретензиями официальные лица Чернобыля?


SG : Первоначально должностные лица были довольно осторожны, опасаясь, что мы будем “делать мутантов из них”. Мы уверили их, что имеум противоположное намерение - мы делаем предостерегающую игру, разработанную, чтобы предупредить человечество от небрежности и предотвратить любые возможные несчастные случаи подобные Чернобыльской катастрофе в будущем. Следовательно, люди, работающие в Чернобыльской зоне очень помогли нам, показывая нам вс¸ вокруг и обеспечивая необходимой информацией. Включая фотографии, документальные фильмы, и т.п. Один из фанатов игры - парень, ответственный за системы безопасности в Чернобыльской электростанции. Он стал ярым сторонником и помощником, как только распознал свой офис в одном из трейлеров S.T.A.L.K.E.R., обратная связь от специалистов, работающих в Чернобыльской зоне была удивительна, и мы благодарны им за помощь.


 


Читать полностью...


Источник - PC GAMER

Автор: Loxotron

Имя: 
Мэил:   (необязательно)
 
Смаилы:  smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 


| Аноним
Скопируйте weYvE в форму:
(анти-спам)

-=StinG=- Loxotron M@x kirmoos

stalker.gameru.net
copyright © 2004 - 2024 all rights reserved

SpyLOG

Автомобильный журнал GoGetAvto.ru