Интервью сайта GamePro(на русском)
GamePro взял интервью у Антона Большакова, ведущего руководителя проекта, он поведал достаточно интересные новые подробности.. ;), наш форумчанин gameru.net Undertaker перевел данное действо, за что ему огромное спасибо, итак читаем:


"GamePro: Как движок X-Ray, который используется в проекте, влияет на геймплей?

Антон Большаков: Движок X-Ray использует в S.T.A.L.K.E.R. очень мощную технологию, которая позволила нам строить большие и очень детальные уровни. До 1 000 000 полигонов. В игре есть полностью динамическое освещение и тени. Буквально все отбрасывает тень. Смена дня и ночи также присутствуют в S.T.A.L.K.E.R., движение солнца учитывается на расположении теней.

GP: Будет ли игра поддерживать эффекты Direct-X 10?

АБ: Релиз очень скоро, и мы решили, что есть смысл на эффективном использовании Direct-X 9, что нас вполне удовлетворяет.

GP: Какие системные требования рекомендуются для игры в S.T.A.L.K.E.R.?

АБ: Вам понадобится 2 GHz CPU, 1 GB RAM и рекомендуется видео карта GeForce 6800.

GP: Из-за его многочисленных задержек вас сравнивают с Duke Nukem Foreveri? Вас это не волнует?

АБ: Игроки простят нам за любые задержки, как только они увидят что предложит им игра. Мы не боимся сравнения с Duke Nukem Forever. Это они должны бояться нас.

GP: Что приводило к задержкам релиза?

  АБ: То, что заняло больше всего времени, – это система A-Life. Если бы мы хотели создать линейную игру, как большинство других FPS, мы бы уже давно ее сделали. А дополнительное время позволило создать совершенно отличный геймплей от первоначального. Мир в S.T.A.L.K.E.R. огромен и чрезвычайно детализирован, на правильное проектирование требуется больше времени..."  


На заметку. Любите играть в онлайновые игры? На сайте http://online-games-free.ru/ представлены увлекательные онлайн-игры на любой вкус. Добро пожаловать!

Автор: Loxotron

Имя: 
Мэил:   (необязательно)
 
Смаилы:  smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 


| Аноним
Скопируйте DxDeH в форму:
(анти-спам)

-=StinG=- Loxotron M@x kirmoos

stalker.gameru.net
copyright © 2004 - 2024 all rights reserved

SpyLOG

Автомобильный журнал GoGetAvto.ru